1. Угол между плоскостями двух равнобедренных треугольников ABC и BCD - вопрос №2401387

имеющих общую боковую сторону BC, равен 1200. Расстояние между точками A и D равно m. Основание каждого треугольника равно a. Найдите боковые стороны треугольников.

2. Из точки K, расположенной внутри двугранного угла, проведен перпендикуляр KLна его ребро. Расстояние от точки Kдо одной из его граней равно ортогональной проекции KLна эту грань. Этот же отрезок KLв два раза больше своей ортогональной проекции на другую грань. Найдите двугранный угол.