Предназначение - вопрос №240199

Здравствуйте! Меня зовут Регина (близкие зовут Гелей), родилась 15 сентября 1984 года в Бишкеке, Кыргызстан

Пишу, потому что не знаю, с кем посоветоваться. Родные могут попросту удивиться моему вопросу, а друзья мне здесь не смогут помочь советом.

Всю свою жизнь, я не знала, зачем я родилась. У меня не было конкретной цели по жизни и конкретного желания. Закончила школу, пошла вуниверситет только потому, что надо было учиться ради диплома. И я училась очень хорошо, но особого энтузиазма и желания в этой сфере у меня не было. У меня до сих пор нет желания карьерного роста в той области, к которой я готовилась. Специальность международные отношения. Меня совершенно не привлекает офисная работа. Надо, наверное, сказать, что ни одна специальность университета не вызывала у меня бурю положительных эмоций, я просто знала, что надо учиться, чтобы получить диплом для спокойствия родителей.

Пробовала работать переводчиком, секретарем, бухгалтером — не притянуло меня. Я понимаю, что мы живем в материальном мире, но я все же пытаюсь найти себя в этой жизни, которая нам дана только раз! Преподавателем тоже пробовала поработать, но и это тоже оказалось не моим. Во время преподавательской работы, я так нервничала, что у меня начались сильные кожные высыпания на щеках и шее. Все прошло только недавно. К моему великому счастью!

Смотрю на друзей, знакомых — все мне кажутся счастливыми, так как действительно нашли себя, они сейчас с великим удовольствием работают там, где действительно хотели и мечтали. И я искренне рада за них, хотя, признаюсь, чувствую себя по сравнению с ними ущербной, так как по жизни не задумывалась над тем, «а что же мне хочется делать по жизни, к чему же я стремлюсь?». Иногда даже от стыда хочется спрятаться от мира, но я все же надеюсь, что смогу смело заниматься любимым делом...

Меня притягивает сфера искусства, музыки и кино, но мне не хватает уверенности. Мне даже стыдно у Вас спрашивать, стоит ли мне идти по этой сфере, так как у меня в моем возрасте нет соответствующего образования, и я не знаю, предоставится ли мне возможность пойти по этой сфере, и по жизни подтвердить, что я выбрала правильный путь. Мне всю жизнь было стыдно просить своих родителей или братьев о чем-либо, поэтому своего мнения по поводу своего предназначения у меня не было. Но теперь весь мой организм как будто восстает против перспектив, которые хотят во мне видеть мои родные. Я знаю, что если я продолжу преподавать, или пойду офисным работником (переводчиком и прочее), я буду просто «доживать свою жизнь», так как занятие любимым делом для меня очень и очень важно.

Я прошу Вас помочь мне определиться. Мне так нужно знать, в правильном ли я направлении движусь, получится ли у меня, и вообще что мне делать???

Я заранее очень Вам благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если душа очень просит идти в искусство, значит надо идти и возраст не должен быть помехой. Для родителей Вы уже поработали, диплом получили, теперь надо поработать и для себя. Посмотрите на современных актеров (как пример), многие из них бывшие врачи, инженеры, проводники и они когда — то прошли переломную ситуацию в своей жизни и сделали выбор в пользу новой для себя специализации. Не бойтесь перемен и чужих мнений.

С уважением,

Амели.

Лучший ответ по мнению автора

✅Настасья Павловна✅