Навязчивость и чувство ревности. - вопрос №2402967

Доброго времени суток! С недавних пор начал тесно общаться с подругой по переписке. Вместе ходим в один спортзал, и в последнее время часто провожаю ее до дома. Практически сутками переписывались в вк, общались на разные темы и она мне доверила большинство своих секретов. Ну, влюбился я в нее случайно, зная что она имеет чувство к другому человеку. Последнюю неделю она резко охладела ко мне, вроде как не обижал. Знаю что она нашла собеседника, и порой не отвечает часами находясь в сети. Чувство ревности меня просто сводит с ума. Уже целый месяц мое настроение зависит только от нее, от ее ответов. Потерял 4 кг из за переживаний. Ранее так не влюблялся. Причину того что она отдаляется знаю, все дело в моей навязчивости и неуверенности в себе. На отношения не рассчитываю, мне комфортно просто дружить с ней. Может просто отдалится от нее и перестать общаться? Помогите мне пожалуйста… п.с мне 20, я парень и никогда не встречался с девушками.

Ответы

Гурам, ваши переживания понятны. Попробуйте взять паузу в общении. На самом деле момент разрыва, расставания — это  достаточно не простой момент жизни. Нужно просто его пережить. Сперва надеешься на то, что можно все исправить, все во что-то веришь, ждешь. Потом берет досада, раждражение, может понижаться самооценка. Но как только сохраняешь себя и свою самооценку, жизнь приподносит подарок и посылает в твою жизнь того человека, кто тебя принимает без осуждения и критики, таким какой ты есть и снова хочется жить.

Леушин Андрей