Как наладить отношение между сестрой и мужем? - вопрос №2403606

Добрый день! Мой муж и моя сестра поссорились. Теперь муж ее ненавидит и хочет, чтобы я не общалась со своей сестрой. Из-за этого у с супругом испортились отношения. Сестре я тоже стала уделять меньше внимания. Что делать? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Портить отношения с мужем из-за сестры не стоит, точно также и с сестрой из-за мужа. Муж не в праве требовать от Вас прекратить общение с сестрой, ведь до встречи с ним в Вашей жизни сестра уже была. Точно также сестра не должна обижаться на Вас, потому как Ваш муж — это человек, с которым Вы строите свою, отдельную от сестры, жизнь. Скажите им обоим, что Вы любите их обоих и не намерены портить отношения ни с кем из них в пользу другого! Муж может и не общаться с Вашей сестрой, точно также и она с ним, это их право. А Вам будет лучшим держать нейтралитет, потому как поддержка одного приведет к обиде другого, никому из двоих Вы не сможете угодить! Вы — не родитель, а они — не Ваши малые дети, чтобы их мирить. Они взрослые люди, и каждый из них ответственен в случившейся ссоре в равной степени! Кроме того, если они на самом деле любят Вас, то наладить отношения друг с другом ради Вас — это их задача, мужа и сестры, а не Ваша! Как разладили они свои родственные отношения друг с другом, так пусть теперь размышляют над тем, как их заново наладить. Дайте им время.

Мудрости и терпения Вам!          Буду признательна за оценку ответа.