При пропускании электрического тока через раствор белого кристаллического вещества А, окрашивающего пламя в желтый цвет, образовался желто-зеленый - вопрос №2408394

газ Б, в котором мгновенно сгорает прозрачный легкий газ из аппарата Киппа, образуя бесцветный газ В с резким запахом, хорошо растворимый в воде; при действии на водный раствор этого газа охлажденного раствора известковой воды образуется смесь двух растворимых веществ Г и Д, обладающая отбеливающими и антибактериальными свойствами. Указать химические формулы веществ в порядке АБВГД (вещества Г и Д в ответе указать в алфавитном порядке названий их кислотных остатков): 1) HCl 2) Cl2 3) CaCl2 4) NaCl 5) CaOCl

Лучший ответ по мнению автора

Ответ: 42135
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров