1.Элемент АХ испытал три α- распада, три ß- распада и два γ-распада. Найдите атомный номер Ζ и массовое число А у нового атомного ядра Υ. 2.Найдите - вопрос №2408453

энергетический выход ядерных реакций: 2/1 Н + 2/1 Н → р + 3/1Н 3.Имелось некоторое количество радиоактивного изотопа серебра. Во сколько раз уменьшится масса радиоактивного серебра за промежуток времени 810 суток, если период полураспада 270 суток?

Ответы

1) А-12
Z-3
2) 4,54 МэВ
3) в 8 раз