Установить соответствие: «ЦИФРА, указывающая местонахождение вещества в технологической схеме получения и обнаружения сероводорода – ХИМИЧЕСКАЯ ФОРМУЛА этого вещества - вопрос №2410811

Ответы

A)2);

B)5);

C)3);

D)1);

ни SO2 ни SO3 в данном случае не получатся — по схеме, пламя сероводорода направляется на пластину (очевидно охлаждаемую) и поэтому на пластине оседает сера S, которой нет в вариантах ответа.

Михаил Александров