Земельный участок, имеющий форму квадрата, разделён на несколько равных участков квадратной формы и несколько равных участков прямоугольной формы, но - вопрос №2412771

не квадратной. Каков наибольший периметр участка прямоугольной (неквадратной) формы, если периметры участков квадратной формы равны 144 м каждый и количества участков квадратной прямоугольной (неквадратной) форм соответственно равны: 1) 2 и 3; 2) 2 и 4; 3) 3 и 3?

Лучший ответ по мнению автора

1) 168
2) 162
3) 264