Есть фомула мошности P=U*I - вопрос №2413054

Есть фомула мошности P=U*I Если вместо U подставить закон Ома, получим P=I^R если вместо I подставить закон Ома, то сопротивление уже уходит вниз в знаменатель. Так сопротивление оно прямо пропорционально мощности или обратно пропорционально?

Ответы

Сопротивление проводника не зависит от мощности, оно зависит только от формы(длина, диаметр), от рода вещества и от температуры.