Период гармонических колебаний массивного груза на лёгкой пружине равен 1,2с. В некоторый момент времени кинетическая энергия груза достигает - вопрос №2413291

максимума. Через какое минимальное время кинетическая энергия груза достигнет максимума? Помогите решить

Лучший ответ по мнению автора

Максимальной кинетической энергии соответствует положение равновесия. За четверть периода маятник дойдет до положения максимального отклонения, за следующую четверть периода маятник вернется в положение равновесия, где кинетическая энергия максимальна. То есть, кинетическая энергия груза вновь достигнет максимума через половину периода, т.е 1,2/2 = 0,6 c
Ответ: 0,6