задача - вопрос №241347

который час если оставшаяся часть суток равна одна целая две третьих прошедший составте уравнения решите их

Ответы

Пусть х часов прошло, тогда (5х/3) часов осталось. Всего в сутках 24 часа, то есть можно записать: х + 5х/3 = 24,8х/3 = 24,8х = 72, х = 9.То есть с начала суток прошло 9 часов, значит время — 9 утра.Обращайтесь и не забудьте, пожалуйста, оценить мой ответ:)