Преодоление страха у ребенка - вопрос №241357

Извините, если побеспокою… Очень нужен Ваш совет, как психолога! УУже не знаем как нам быть и что вообще делать. У нас 2 дочери, одной 2 года 10 месяцев, а вторая дочка родилась недавно.Так вот, старшая девочка ни в какую не принимает младшую.У нее причем скорее всего какой-то страх перед ней, как маленькая плачет, у старшей жуткая истерика, с чем этоможет быть связано такое поведение? И как нам поступить в этой ситуации? Разговариваем, девочка все понимает, ну как слышит плач, то все как будто ребенка подменили-начинается истерика.Ещё я могу сослаться на то, что недавно был негативный опыт общения с младшим двоюродным братом, он ее немного ударил в игре, с тех пор вот такое поведение.Причем до этого к детям относилась совершенно адекватно и нормально.Причем вот недавно ходили в магазин — так она там испугалась другого ребенка.Забирается на руки и говорит -Защити меня.Как нам справится с ситуацией в семье? Как ребенку помочь преодолеть этот страх и что делать с истериками? И откуда все это могло пойти? Екатерина звать меня,17.03.1988г. 2:00, г.Ташкент Республика Узбекистан, старшая дочь Яна 16.05.2009г. 07:20, г.Боровск Калужская область, младшая дочь Маргарита 14.03.2012. 00:05 г.Боровск Калужская область

Ответы

Здравствуйте! На Руси обычно наговаривают  воду  для омовения и питья и продукты для потребления. Или  снимают испуг другим методом. Это можно сделать по фото, продукты и воду наговорить по голосовой связи.

 подробно в чате

@ SOFIA CHERNAYA