Началось все с лета, мы отдыхали на юге с ребятами из университета. В предпоследний день я перебралась с алкоголем и проснулась утром не зная, как я дошла до комнаты. Девочки мне сказали, что я была - вопрос №2415573

с каким-то парнем, мне столом страшно — а вдруг у нас с ним что-то было, и я забеременела. Потом я про это забыла, так как пошли критические дни, но через неделю я опять вспомнила про беременность. И так до ноября — вспомнила, забывала и т.д. Решилась все-таки сходить на приём к врачу. Он сказал, что ничего не видит, и беременности нет. Меня отпустило, но не надолго. Дальше мне показалось, что начал расти живот, я сходила на УЗИ(это было в феврале), там ничего страшного не обнаружилось. Но меня не покидала мысль об увеличенном животе. Я пошла к терапевту. Он выписал мне таблетки, я успокоилась, но не надолго. В один из вечеров у меня появилось нервное ущущение в животе, я залезла в интернет, чтобы прочитать, что это такое, и начиталась про депрессию, аппатию, навязчивые мысли и т.д. После этого я сразу начала реветь и говорить себе, что я псих. Начила про психические диагнозы читать и многие находить у себя, пропали былые интересы, настроение стало угрюмым.(это случилось в начале марта) В начале апреля решила съездить к психотерапевту и разобраться во всем. Он назначил мне тералиджен по 1/2 т 3р в день (если будет кружиться голова или тянуть в сон, то по 1/2 т на ночь) в течении месяца, пароксетин по 1/2 т с утра в течении 6 месяцев, мексидол по 1 т 3 раза в день в течении месяца, диагноз — тревожной фобические расстройство. На данный момент меня беспокоят: плохой сон (могу проснуться в 5 утра, поворочаться, уснуть, потом проснуться в 7 утра, при просыпании словно возбужденность или втбрация в теле, словно не до конца расслаблена); появились гипногогические и гопнопомпические галлюцинации; целый день вся голова заполнена разнообразными мыслями (слова, воспоминания и размышления постоянно сменяют друг, друга без моего контроля), иногда я понимаю, что это я об этом подумала и начала сама размышлять обо всем, но когда это происходит, если я занята каким-нибудь делом, это очень отвлекает и пугает; иногда бывают деперсонализация и дереализация; когда вижу вывески магазинов или любую надпись, она автоматом произноситься у меня в голове (без звука или голоса, просто словом); также все эти мысли словами в голове (сейчас пишу вам, а в голове словами — "надо пойти поесть"); трудно начать разговор с человеком (не знаю, что сказать, как-будто все мысли вылетели из головы); стало лень ходить в университет, потому что не могу нормально понять лекцию или информацию, которую говорят; знаю, что надо сделать курсовые проекты, но так лень, еле, еле заставляю себя; иногда не могу нормально изложить свою мысль, сбиваюсь, теряюсь; очень боюсь, что это шизофрения (начиталась симптомов, многое подходит, но мне не до конца понятен термин — "эхо мыслей"); не знаю чего хочу, а чего нет (например: меня спрашивают, хочу ли я блинов или поехать на дачу, а я отвечаю всегда, что не знаю); когда иду по улице, вижу 2 людей, а в голове словами мысль — "о, две девочки идут"; бывает как-будто вообще мыслей нет никаких; проговариваю словами весь текст, что пишу; расстройство пищевого поведения. В общем накопилось прилично всего, меня это сильно волнует, очень переживаю. Радость и удовольствие от жизни пропали из-за этого. Ещё родители сильно переживают и волнуются, т.к. скоро диполом писать и защищать, соседки по комнате в общежитии успокаивают и говорят, что все мои мысли в голове и воспоминания — это нормально, это у всех так, что я просто обратила на это внимание и теперь не могу забыть. Жду с нетерпением вашего ответа)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксюша. С Вами до этого момента пока ничего нового не произошло, кроме того, что началось несколько месяцев назад. Диагноз психотерапевта верный. Лечебный подход имеет стандартный дефект, характерный для врачебного подхода: Вы ведь решили "съездить к психотерапевту и разобраться во всем", а в ответ получили рецепт на психотропные пилюли! Поэтому Ваше законное желание осталось не удовлетворенным и напрасно! Ключ Ваш к решению проблемы лежит в области собственно психотерапии — ищите нормального психотерапевта, даже психолога, который способен работать при помощи современных эффективных психотерапевтических подходов!
И хорошая новость: психотерапия доказала свою эффективность даже в онлайн-режиме!
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не понятно, наблюдаетесь ли Вы психотерапевтом, ходили ли Вы к нему повторно. Лечение невроза — не дело одной консультации, это довольно длительный процесс. Вы описали Ваше лечение — это очень маленькие дозы лекарств, которые могут быть неэффективны. Стоит посетить врача повторно и скорректировать лечение в связи с его малой эффективностью.