Здравствуйте. Нужна помощь с Excel. Необходимо,чтобы в одной колонке находились названия файлов (без расширения), а в других ячейках были определенные ссылка на файлы-таблицы с названиями из ячеек - вопрос №2417444

В колонке с названиями файлов предполагается расположить имена и фамилии
Нужно, чтобы файл сам находил по введенным данным файлы-таблицы, находящиеся в одной и той же папке

Лучший ответ по мнению автора

в лоб не получится. если сформировать строку вида ".\имя.расширение" — будет брать файл из текущей папки

но вам придется формировать строку функцией «сцепить», а ее результат не будет обрабатываться как гиперссылка, придется вставлять результат в другую функцию «гиперссылка», но она не понимает относительных путей, там надо формировать полный путь, да еще и с префиксом протокола «file://»

поэкспериментируйте с этими функциями, возможно найдете решение. но я подозреваю что надо макрос VBA писать (для себя я бы вообще писал бы сразу программу на C#)