Здравствуйте,уважаемые эксперты! Помогите,пожалуйста. Отмечу Ваш ответ как лучший! - вопрос №2419561

Лучший ответ по мнению автора

2. при подбрасывании двух игральных костей общее число исходов 6*6=36
подсчитаем число благоприятных исходов. В сумме 9 дадут пары (3,6), (6,3), (4,5), (5,4), все других возможностей нет, значит, число благоприятных исходов 4.
Итак, искомая вероятность Р(А)=4/36=1/9

3. Sб.к.=pi*R^2 (площадь большого круга)
Sм.к.=pi*(R/4)^2=1/16 * pi*R^2 (площадь малого круга)
Значит, искомая вероятность Р(А)=Sм.к./Sб.к.=1/16