Задача - вопрос №242429

Из 14 котят 10 пушистых и 9 полосатых.Есть ли среди них пушистые и полосатые одновременно? если да, то сколько?

Ответы

Пушистые и полосатые — есть, поскольку 10+9=19 (то есть, нужно как нимимум 19 котят, чтоб все котята могли быть только пушистыми или только полосатыми)

Минимальное число пушисто-полосатык котят 10+9-14=5 (5 котят)

Максимальное число пушисто-полосатых котят 9 (если все полосатые котята — пушисты)