задача - вопрос №242799

на стене в кухне надо заменить плитки на участке прямоугольной формы длина которого 6дм а ширина 4дм сколько потребуется плиток если площадь каждой из них 1 дм в квадрате ?2 дм в квадрате?
1 ответ

Ответы

6*4=24 дм в квадрате — площадь всего участка, на котором надо менять плитку

24/1=24 плитки надо, если каждая плитка 1 дм в квадрате

24/2=12 плиток если они по 2 дм в квадрате

(24/4 — это если каждая плитка будет квадратом со стороной 2 дм)