1,3,5,7,9,11,13,15.- из этих чисел выбрать 3,чтобы при сложении получилось 30. (0+0+0=30) - вопрос №2428815

Ответы

По примеру комплексных чисел, вводим в математику «маразматическое сложение». Определение маразматического сложения звучит так: если при сложении трех нечетных чисел в результате записано число 30, сложение является маразматическим. Вот и всё решение.