Здравствуйте! Кот, возраст 1 год,не кастрирован, стал сильно гадить. В лоток вообще не ходит,принципиально,лоток стоит сухой и чистый ,он все равно писает где попало ,иногда бывает на глазах - вопрос №2434211

сядет и писает, наказывать бесполезно.Такого раньше не было, так он стал делать с приходом весны.Скажите, почему он стал так делать, как с этим бороться?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, возможно, это связано с изменением гормонального фона.
Варианты борьбы: осмотр врачом для исключения заболеваний мочеполовой системы, консультация с зоопсихологом, использование гормональных препаратов для регуляции половой охоты (Секс Барьер, Гестренол), кастрация.