здравствуйте, очень нужен совет(( мне поставили диагноз выпадение волос по мужскому типу(андрогенетическое выпадение). врач сказал, что кроме как - вопрос №2441325

миноксидилом это не лечится ничем(по крайней мере, домашними масками точно не лечится-в этом я лично убедилась) Но, на миноксидил у меня вскоре оказалась непереносимость, что впрочем не было особым сюрпризом для меня-я аллергик. что мне делать, посоветуйте! читала хорошие отзывы про некоторые средства от выпадения(квилиб, голдвелл) но они стоят очень дорого для меня я не могу себе позволить, тем более, незнаю помогут ли они от моей проблемы!!! (((( Я впадаю в черную тоску каждый раз когда мою голову(( неужели придеться доживать жизнь полулысым недоразумением?(((( что мне делать?? помогите, Бога ради((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
К сожалению, облысение по мужскому типу лечится только миноксидилом.
Но, к счастью, в косметологических кабинетах делают мезотерапию волосистой части головы, такие как мезо Кероктайз андро, к примеру.
Но андрогенное облысение лечится не только наружно, но и приемом препаратов внутрь- финастерид 5 мг, один раз в день, лечение длительное, более 3- 5 мес.
Эстрогены помогут только в том случае, если у вас менопауза.
Пробуйте сберечь вашу шевелюру, будьте красивы)