получится ли детям выправить положение в школе??? очень тяжело идет учеба (Михаил 24.07.2002 и Тимофей 19.03.2007.) да и бунт часто от старшего идет - вопрос №2447070

600 p

Дополнение автора от 09.05.17 18:35:56
Я очень хорошо осознаю, что переходный возраст… что это вопрос не к эзотерикам… консультируюсь с психологом… нопока только разговоры… поэтому и с учебой напряг… хотя младший вроде бы полегче… не могу сказать, что дети не воспитанные, не обучаемые… нет, оба сына очень толковые умные ребята… но мотивация никакая не помогает… плюс у старшего окружение… ребята матеряться… поэтому психология сейчас не для меня… мне хочется знать… то что мы с мужем вкладываем им, в их воспитание… не исчезнет ли, мне важно, чтобы мне было не стыдно… хотя конечно хочется, чтобы дети учились как минимум не хуже родителей, мы все для этого делаем… а это значит — хорошисты… так как для поступления аттестаты играют огромную роль при конкурсе…

Лучший ответ по мнению автора

Обучение в школе зависит от правильной мотивации, особенно в начальной школе. В подростоковом возрасте учеба уходит на второй план, на первом выступает общение со сверстниками, и снижение мотивации к обучению в подростковом возрасте закономерное психологическое явление. Но в любом случае, что для младшего ребенка, что для старшего необходимо подбирать эффективные методы воспитания и данный вопрос лучше обсудить с детским психологом, который разработает рекомендации для всех членлв семьи по исправлению ситуации, а не с эзотериками.
Но в свою очередь могу предложить анализ натальных карт рождения детей, чтобы увидеть в чем плюсы и минусы их характера, каким образом можно с ними взаимодействовать. Мне понадобятся данные рождения время, город.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тимофей в скором времени выровняется, а старший… чего вы ждете от пятнадцатилетнего подростка — такое поведение для него норма…
не смотря на то, что бунтует старший у него может все получится очень большой шанс. Вам его нужно мотивировать. А вот младший доставит гораздо больше проблем. Он не будет идти на контакт по этому вопросу будет стараться обмануть, ил уйти от ответственности. Поэтому сделайте акцент на старшем, надеясь на то что он может и младшего потянуть
Добрый день здесь играет переходнной возраст да он должен изменится но и от вас много зависить и еще в школе его потдергивают.Удачи вам сил и терпения больше конкретно могу посмотреть в чате фото тоже надо
Как Вам сказать… старший так и будет непоседой и заводилой. Учеба для него так и будет ношей тяжелой. Школу закончит с тройками. Но на самом деле практика жизни показывает, что не оценки главное и часто именно троечники добиваются в жизни большего, чем отличники-зубрилки. Так что контролировать ребенка конечно нужно, но себя накоучивать и устраивать трагедию всей жизни особо не стоит.
У младшего учеба будет идти полегче, с ним Вам будет спокойнее в плане и уроков и оценок.

будет скорее всего смена школы… старший у вас вспыльчивый, но и отходчивый… всегда добивается своего… вырастут людьми и вы за них краснеть не будете…
Здравствуйте.Бунт прекратится не скоро, оба максималисты и с характером, эмоционально-вспыльчивые натуры, критика для них подобна грому.Но оба отходчивы и быстро меняют гнев на милость.Положение в школе выровняется в течение 6 месяцев, наступит затишье.Все устаканется. Всего доброго!
Здравствуйте.

По Михаилу ничего плохого не показано. Нормальный процесс становления. И конфликтность, и безответственное поведение, и протест вполне укладываются в рамки. Ожидать взрослости и серьезности в ближайшее время не стоит. Несмотря на Ваши опасения, в дальнейшем у него все удачно образуется.

Тимофей. Трудности с учебой обусловлены средой и условиями обучения. Излишняя строгость давит на него. Быстро выправить положение не удастся. Учиться будет трудно и дальше. С ним следует быть помягче и терпеливей. Этот мальчик откликнется на последовательную терпеливую помощь.

С уважением, Viola.

Здравствуйте Елена!
Михаил в переходном возрасте. Поговорите с ним на тему кем он планирует стать и как он собирается своих целей достичь и т.п. Давить на них это пустая трата времени. А Тимофей должен слегка выправиться.
Рекомендую вам книгу Анатолия Некрасова «Материнская любовь». Она вам очень поможет в воспитании и понимании мальчиков и не только это. Удачи вам!

С уважением Марина.
У вас хорошие ребята, дети сейчас другие, и сравнивать их с собой сложно. Михаил хочет казаться взрослым и самостоятельным, переходный возраст доставит Вам ещё трудностей, но он продолжит обучение дальше, будет хорошим специалистом, в будущем у него всё сложится хорошо. Тимофею не очень интересно учиться, но это временно, через год-два будете радоваться его успехами.
Здравствуйте!
Если вопрос к эзотерикам, то здесь надо двоим провести ритуалы на хорошую учёбу и чтоб учителя не придирались. Плюс от окружения плохого избавить. Но Михаил пробивным будет, карьеру сможет сделать. С Тимофеем посложнее. Но особых проблем в учёбе не видно.
Могу предложить энергокорректировку для них,  что бы и училось лучше и с   поведением тоже стало лучше.
Здравствуйте.скажу так.чтобы вы не делали.ваши маленькие детки  прежде всего личности.компанию его отградить не получиться за высокий забор.да и поздно уже.скажем так из них не вырастет плохих людей.оба будут толковыми.поверьте.все великие люди очень плохо учились.и были всегда отстающими в школе, а многие даже не закончили университет а вы переживаете что тяжело идет учеба.но она ведь идет!!! так же пойдет потом университет, все поступят оба, на то что захотят.не ограничивайте их в учебе, они прекрассно осознают что обучение важно.но и жизнь между прочим вне стен школы так же важна.состоятся им  нужно и там успеть.это не мало важно.не быть отстающим в глазах друзей.да и в глазах сверстников в целом.тут тонкий очень вопрос психологии людей.и молодых людей в целом.Одно могу сказать.что на будущее они просматриваются толковыми, настоящими молодыми людьми.у которых будут крепкий семьи и вы будете собираться по выходным за большим семейным столом.и вы будете очень довольны за своих прекрассных сыновей.Удачи вам!!!
Здравствуйте! Если смотреть по датам рождения, у кого, что в будущем заложено, то Тимофей учёбу выправит, но будет особое внимание уделять только тем предметам, которые будут нужны ему для дальнейшей учёбы, то есть, на что то он будет закрывать глаза, чему то будет уделять больше внимания. Но это придёт после того, как он сориентируется в профессиональной направленности, то есть, это практически выпускные классы.Сам по себе он до определённого возраста будет ведомым, нервы Вам потреплет, но начиная от 18-19 лет он будет во многом следовать своим принципам, своему мнению и повлиять на него будет крайне сложно.Всё, что Вы сейчас закладываете, всё останется.Немного эгоист по жизни будет, нужно будет его переодически тормошить,«подпинывать», но идти будет верным путём.Потребительского отношения к окружающим будет порой в избытке, с этим нужно бороться.Хороший парень, таким и останется в дальнейшем.
Что касается Михаила, то да, будет бунтовать, спорить с Вами, учителями, но он сам по себе такой, что не любит, когда над ним давлеют, устанавливают рамки, нормы.Поэтому революционный дух), с обострённым чувством справедливости всегда будут давать о себе знать.Отличником не станет, но тем не менее, всё, что ему нужно, усвоит.Очень хорошо подвешен язык, умеет всё толково и красиво излагать, это ему часто будет помогать и в учёбе, и в жизни.Может достаточно рано в жизни жениться и стать очень ответственным человеком.В материальном плане идёт благополучие, деньги всегда сможет заработать, работать будет много и есть перспектива собственного дела, бизнеса, не особо крупного, но вполне прибыльного.
Оба парня вырастут хорошими, достойными людьми.
Удачи и благополучия Вам!
Здравствуйте!
Все у вас будет хорошо с сыновьями, только вот помучиться в плане воспитания придется как минимум еще 2 года, потом дети ваши успокоятся и встанут в нормальную колею.Единственное, у ваших детей разная энергетика, причем сильно разниться.Тимофей сильный парень, но вот тяжело ему справиться со своим мозгом(немного эгоизма, гордыни, упрямство), А вот младший у вас слабее намного, и в будущем это может отразиться на отставании не только в сфере учеба, но и в других сферах.То есть у него слабый энерго потенциал.У старшего еще идет, что  в ближайшие года начнет встречаться, девушка ему поможет, немного с контролировать себя.
Удачи вам!
Здравствуйте.
Младший ровняется на старшего, со старшим проблемы еще будут в течении года, парень Огненный, активный, стремится быть в центре внимания, заметным, поэтому привлекает внимание к себе, как хорошими качествами, так и плохими, окружение так же играет роль, утверждается в обществе.
Показано, за год повзрослеет, поумнеет, начнет выравниваться поведение, школу окончит на 4.
Младший -ведомый, его уводит за собой старший, как только старший изменится, так младший -за ним.
Вы, как родители, не старайтесь -наказывать, лишать чего-то, просто старайтесь показывать на примере, к чему может привести такое поведение, чего может не быть в будущем, что ждет при таком поведение ребят и т.п.
Уверена, все получится, все временно-нужно время, пережить такие моменты, сил и терпения!
Здравствуйте. Составьте программу судьбы на детей, по ней Вам будет проще ориентироваться в воспитании детей. Просите каждое утро: Господи, Ты один знаешь — это чада Твои. Помоги мне не ошибиться в общении с ними сегодня.
У вас хорошие перспективные дети, возраст сейчас такой. Конечно выбьется в люди и очень далеко пойдет это Тимофей. Могу сказать, что он будет богатым мужчиной. У Михаила все сложится хорошо, будет достойным человеком, но достаток и уровень жизни будет ниже чем у Тимофея.

Здравствуйте, Елена!

Попробуйте стать своим детям прежде всего другом. Они с большей радостью прислушаются к совету друга, а не «надзирателя».

Младший сын сейчас видит в вас авторитетов — воспользуйтесь этим преимуществом правильно, и к подростковому возрасту он подойдёт в хороших отношениях с вами. Да и в будущем ситуация с учёбой у него выровняется.

Со старшим сложнее, но не так всё плохо. Найдите в общении с ним золотую середину: не нужно, конечно, предоставлять его самому себе, но и тотально контролировать его круг общения и вообще его жизнь не стоит. Получше узнайте его интересы и хотя бы изобразите, что вы его понимаете и разделяете его интересы — какими бы абсурдными они ни казались. Повторюсь: станьте для него другом, а не надзирателем.

В общем же, судьба ваших сыновей сложится хорошо: вы работаете над этим, да и сама жизнь не позволит им пойти по неверному пути.

@ SOFIA CHERNAYA