Здравствуйте. Я очень расстроена. Так, что не могу нормально жить. Пол года назад меня увезли на скорой с повышенным давлением, головокружением. - вопрос №2460343

Пролежала в больнице неделю, есть не могла, тошнило, кружилась голова, почти не ходила, только лежала, дикая слабость, чувство проваливания куда-то… каждый день в течении месяца казалось, что умираю. Приступы удушья и т.д. После первой таблетки фенозепама приступ первый раз прошел, затем принимала, когда накатывало. По назначении врача принимала разные антидепрессанты, последний- амитриптилин. За пол года состояние то улучшалось, то ухудшалось, но какой-то симптом всегда. В основном трудности дыхания, на вдохе, иногда как ком. Приступы иногда накрывают, сердцебиение, жар, холод, щекотка в руках, слабость. Переодически сильная тошнота. очень устала, не могу вести нормальную жизнь, все время раздражают симптомы, всегда страх, что либо болею, либо схожу с ума. Одна почти никуда не хожу, на автобусах не езжу, близкие порой раздражают, так как никто не может помочь. Я за пол года старалась принять, продолжать жить, ходить на танцы, но все это в последнее время практически невозможно. Опустились руки, сама помочь себе тоже не могу, врач лечит, подбирает таблетки, но пока я не вылазию из этого мерзкого состояния. Плачу, рыдаю, ору, как истеричка, после валяюсь на кровати в слабости, тошноте и удушье.До сих пор не верю, что это психологическая проблема, хотя не знаю какие уже сдавать анализы. Ничего не знаю. Что делать, кто может помочь, верно ли меня лечат. Сил нет, настроения тоже, только страшно и плохо. Скажите что-нибудь, четкого вопроса у меня нет
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы еще не лечились тем, чем лечат неврозы и главное — чем их вылечивают — методами психотерапии. Это Ваш ключ.
Здравствуйте! Ваше состояние действительно, скорее всего, имеет невротическую природу. Точно можно сказать только в рамках очной консультации. На вопрос, правильно ли Вас лечат, нельзя ответить не зная Вашего лечения. Кроме медикаментозного лечения Вам показана ещё и психотерапия. Она может сделать Ваше лечение более эффективным.