Добрый день! Собака кабель 10 лет стал очень медленно мочиться присядет и может минут пять буквально по капле капать. Ветеринар прописал ципроветпо 2 т. 5 дней. Скажите насколько адекватно назначено - вопрос №2464041

Ответы

Доброго времени суток Кристина.
10 лет кабелю, это довольно преклонный возраст. И как у мужчин, у кабелей зачастую развивается простатит, что приводит к болям и проблемам при мочеиспускании. Первое что нужно не допустить это развитие абсцеса простаты, из за застоя мочи. В данном случае назначение ципрофлоксацина (ципровет) целесообразно. Необходимо в дальнейшем полностью обследовать питомца для уточнения диагноза. Желательно сделать УЗИ. У получать адекватное лечение по установленному диагнозу.
Здоровья вам и вашему питомцу!