Excel. Сопоставить два листа - вопрос №248006

Есть да листа в одной книге, в первом товар и номер по каталогу, в другой товар и артикул (товары совпадают, но порядок разный.) Нужно сопоставить чтобы на третьем листе был товар+артикул+номер. Реально? как?

1 ответ

Ответы

добрый ночер, Дмитрий!

общий признак на двух листах — товар .

значит сопоставляем данные на листе артикулов с данными на листе номеров, 1. сначала на листе артикулов с помощью впр() присваеваем номера,

2. затем на листе номеров присваеваем артикулы — для того, чтобы найти еще те товары, которых не оказалось на первом листе

3. два полученных столбца перекидываем на третий и объединяем с поощью сводных таблиц .

4. радуемся жизни.

Если что непонятно, пишите