Очень нужно помочь решить задачу - вопрос №248079

Температура воздуха в помещении басейна равняется 25 C, а относительная влажность составляет 63%. До какой температуры должен охладится воздух в басейне, что бы над водой появился туман. Считайте что температура воды не изменяется.

Ответы

Относительная влажность 63%=p/p0(25)%  отсюда найдем р =р0(T)- смотрим по таблице зависимости давления насыщенного пара от температуры

p=0.63p0(25)=0,63*23.8мм, тр, ст=15мм, тр, ст  t=17.5град

Отметь как лучший