Добрый день эксперты ! Меня волнует такой вопрос , живём с любимым почти 2 года гражданским браком , хотим расписаться и повенчаться , но у меня есть какие то сомнения , которые меня оченьбеспокоят, - вопрос №2486321

из за того что мы часто ссоримся, ( хотя ранее я не сомневалась что этот человек мой по судьбе, моя половина ), и в этих ссорах обижаем друг друга сильно, не можем найти компромисс и уступить друг другу, и ещё из за того что его мама очень любит давать нам советы, а муж безукоризненно слушает их, и с моим мнением не считатеться, я хочу разобраться кто не прав и как с этим бороться, как прекратить ссоры, и наладить мир в семье !? Возможно вся проблема во мне? Я себя накручиваю? Как сделать так что муж уважал моё мнение и считался с ним! И прекратить конфликты? Из за мелочей? Спасибо большое )) Ирина 11.07.1990 Антон 29.10.1993 место Рождения Украина
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, расклад таро «на конфликт»

1. В чем истинная причина конфликтов –  аура вокруг вас не хорошая, я так вижу, что кому-то вокруг не нравятся ваши отношения, возможно конкретно вы. Могут настраивать против вас, против отношений. Но не это источник. Это в первую очередь также  чувство собственничества в отношениях, когда другой воспринимается как объект, который должен что-то вам, что есть определенные ожидания от него, это отношения, где вы не свободны, где давите друг на друга, боитесь потерять друг друга, предъявляете претензии, нет конструктивной, обоснованной критики и объяснений, к которым и нужно стремиться в отношениях
2. Почему человек ведет себя по отношению к кверенту определенным образом  – эдакое желание показать себя мужиком, главным, потому как иначе себя зарекомендовать и  показать действительно мужчиной молодой человек ещё не может. Это по сути не взрослая позиция, а позиция подростка. Также здесь желание добиться своего, быть правым любыми путями. Также и отношение к вам, как описано выше – отношение не как к индивидууму, а как к человеку, который ему что-то должен. Хотя при этом не исключаются и чувства и любовь друг к другу, но это своеобразная любовь
3. Какие ошибки допускает кверент в своем поведении по отношению к этому человеку – только тем, что близко к сердцу воспринимаете какие-то слова, реагируете как автомат – обижаясь, позволяя причинить себе боль. Нужно учиться быть самодостаточно внутри, мудрой, взрослой, уметь реагировать и отличать адекватную критику и реальные переходы на какие-то претензии, оскорбления, которые по сути к вам не относятся. Уметь критично мыслить. Это не быстрый процесс, сразу вам скажу себя перестроить на иное восприятие
4. Как кверенту вести себя с этим человеком, чтобы добиться решения задачи, поставленной кверентом –  – у вас проблема внутри по большому счету, а не снаружи. Проблема в отношении друг к другу, к самим себе. Научитесь выходить из конфликта, проходить его, находить общий язык, выслушивать мнение другого, обосновывать своё. Т.е. в момент таких кризисов у вас в голове должно быть не отстоять своё мнение, а помнить о том, что вы дороги и близки друг другу, что вам важны ваши отношения, и значит ради этого нужно стараться исправлять привычные неудачные модели поведения, привычные шаблоны поведения и реагирования.
5. Перспектива развития ситуации на период времени, если будет учтен совет из п. 4 (полгода) –  вы можете неожиданно обнаружить, что вы с партнером находитесь на разных уровнях и вы переоцените ваши чувства и отношение к партнеру и то по пути ли вам дальше

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас «затяжное привыкание»друг к другу.Со временем это пройдёт.
Как вы пишите, из-за мелочей вы и расстаться можете месяца через три.