Молярная концентрация - вопрос №248697

Пожалуиста спасите!!!!!

Вычислите молярную концентрацию 30% раствара NaOH плотностью.1.33г/мл

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

       См= Сp10/M=  30 x 10 x 1.33/40= 10 моль

или

  m(NaOH) = 1000 x1.33=1330г

 m(NaOH) =  1330 x 0.3= 399  моль

  См( NaOH)= 399/40= 10 моль

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пожалуйста, спасаю

100г раствора займут объем 100\1,33 = 75,2мл

mNaOH = 30г или nNaOH = 30\40 = 0,75 моль

Сm = 0,75\0,0752 = 9,973 моль\л

Вадим, у Вас очень много неточностей в ответе!!!!

 вы химию лучше Глинки сборника задач знаете? Посмотрите. И в чем разница между  9.97 и 10

 По моему я не  выдусал эти расчеты. А если бы мог их придумывать, то этим маразмом сейчас бы не занимался

Во первых формула Сm=wp10\M

масса раствора перепутана с массой вещества

масса вещества у Вас в молях!!!

Так понятнее??

 Cм= Cp10/M-   всегда использовалась при переводе  концентраций одну в другую в учебниках Абкина и Глинки  єто все есть. В чем проблема? И далее ничего не надо решать сразу ответ. Да там масу написал в молях.  ошибка. Хотя нормальній поймет что    m   в граммах

Химия — наука точная, а умные сюда не пишут!!!

Конечно, написать mNaOH = 1330г

Затем mNaOH = 399 моль  - это небольшой промах?????

Надо уметь признавать свои ошибки!!!

P.S.Может где-то в старых учебниках и есть эта формула, но сейчас изучают химию по новым учебникам

 А что в новых учебниках пишут по другому

 m(NaOH) = V xp=1000 x 1. 33=  1330 г

 и потом

 m=mxw=

   Спасибо за науку ибо не знал ч то  обїем  Х на плотность   получается  не масса.?1

ВЫ занимаетесь демагогией и софистикой, видимо, больше чем химией

Химики пишут mр-ра = 1330г(неважно по какой формуле ее находить)

а потом mNaOH = 399 г

И вообще я с самого начала сказал не об ошибках а о неточностях, но у студентов которым Вы даете такие «профессиональные» ответы будут засчитываться ошибки, при этом падает рейтинг сайта и доходы экспертов, если поторопились с ответом — так и надо говорить, а не разводить здесь полемику и вообще если хотите продолжать — обращайтесь ко мне лично Здесь не место для дальнейших споров

Ольга