Подскажите, пожалуйста, как облегчить свое состояние, бросая курить. Может быть травы, читать что-то, продукты? Ничем не могу себя отвлечь. Ни телевизором, ни конфетами, и спать не могу. Посоветуйте, - вопрос №2489442

пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Облегчить можно переключив свое сознание на установку " страха".
Очень быстро и эффективно люди бросают курить, если  врачи им сказали;
— Закуришь — умрешь"., — " Закуришь- легким конец..."
Результаты бывают мгновенными.

Добрый день, интенсивные физические нагрузки, если нет к ним противопоказаний. Причем, любые, можете, кафель в ванной помыть зубной щеткой или антресоли разобрать. Придумайте себе занятие, в которое можно погрузиться. Если дома ничего придумать не можете, попробуйте делать что-то вне дома: на работе, волонтерская работа, запишитесь на мастер-класс по рисованию, лепке или вышиванию крестиком — что-то такое, что требует повышенной концентрации внимания.

Вы должны понимать, что у вас срабатывают старые реакции в мозгу, которые формировались годами. Но это уже не вы, прямо так себе и говорите «это не мое, это по инерции старые рефлексы поднимаются». Острое желание, если суметь перевести внимание на что-то другое, как правило, ослабевает в течение нескольких минут.

Если нет противопоказаний, принимайте ванны с солью (в сочетании с интенсивными тренировками), растирайте тело сухой щеткой, пейте много воды и какой-нибудь дитокс-чай. Это поможет быстрее освободить организм от накопившихся токсинов, и желание курить постепенно будет слабеть. Как правило, первые недели три идет очищение физического тела, и ломки связаны с очищением и перестройкой организма. Потом тело привыкает, и остается только психологическая привязка, с которой нужно работать дольше.

При желании курить помогают дыхательные практики. На глубоком вдохе поднимаете руки вверх, на выдохе — опускаете вниз. Дышите так, сколько сможете. Можно дышать на счет — вдох на 5, задержка дыхания на 5, выдох на 5. Любое количество счетов, которое удобно. Хорошо по шагам считать. Найдите в ютубе медитации или визуализации, делайте каждый раз, когда становится сложно.

Удачи Вам и терпения!