Нужна помощь - вопрос №249011

Знаете я безумно люблю своего молодово человека.Не хочу говорить свой возраст, чтоб небыло осуждений и прочего.Но я чувствую к нему настолько сильные чувства, что есть люди которые не прочувствуют такого за всю свою жизнь… Проблемка вот в чем… когда я нахожусь рядом с ним я очень сильно возбуждаюсь… и чувствую что очень хочу его… и терпеть уже нет сил… мывстречаемся полтора года… я знаю точно что и он меня любит… но боюсь терять девственность… да глупый вопрос… но мне нужна ваша подержка

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Yulia!

Это здорово, что вы испытываете сильные чувства, а так же вам это нравиться.

А вот терять ли вам девственность и когда -это в любом случаи ваш собственный выбор.

Вам просто необходимо понять причину ваших страхов. И когда вы ее поймете то и страх преодолеете. Причины могут быть разными от страха забеременеть, до возможности расстования с молодым человеком.

Когда будет обозначенна конкретная причина, тогда вам смогут помочь специалисты.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Юля, мы вас осуждать не будем. Зачем? Вы какую поддержку от нас ждете? Вы хотите, чтоб мы сказали вам: «Дерзай, девочка». Сорри, юное дитя, мы вам такое не скажем. Почему? Попробую объяснить нашу позицию.

Первое. Юля, не потому ли вы не говорите о возрасте и вашем и молодого человека что, или эта разница слишком велика или вы слишком юны? Могу сказать, если мужчина захочет он добиться девушку, вне зависимости от наличия чувств к ней, просто даже ради «спортивного интереса», он найдет слова, которые убедят девушку в том, что это ее самостоятельное решение.

Второе.  Юля, а по поводу вашей  девственности, примите совет. Так вот потерять девственность не сложно. Только вопрос — смысл? Сейчас девственность для вас работает тормозом. Как вы думаете, что будет если вы снимете этот тормоз? И чем это для вас может закончиться, если любовь вдруг уйдет (понимаете она имеет такое свойство)? Девственность, как честь, ее беречь надо. Знайте себе цену, тогда и вас ценить будут.

Третье. Я думаю, у вас еще слишком мал опыт общения с мужчинами, чтобы говорить о любви. О влюбленности согласна, вы можете сказать, о любви — поспорю. Когда -нибудь вы встретите свою настоящую любовь. И будет очень жаль, если этот мужчина напишет нам о том, что любимая не девственница и это его мучает. Поверьте таких сообщений много.

Как жаль, что вы не умеете сдерживать свои сексуальные желания, что вы слишком торопитесь стать взрослой, как жаль, что в вас не воспитали уважение к себе. как жаль.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Сначала я всётаки бы спросил «сколько вам лет?»

А потом давал бы какие-то советы. Осуждать я не могу. Вы же за помощью обратились и даже если бы вы сделали что-то предосудительное ниодин уважающий себя психолог не осуждал бы вас.

Теперь что кассается вашей проблемы. Но её же нет. Прото страх перед первой ночью, первыми оцущениями. Это нормально когда есть тривога перед новым и неизвестным. Это простоя реакция организма — защитная реакция.

Если не учитывать того что вы скрываете возраст, могу сказать — если чувствуете, что готовы к этому и это ТОТ парень который должен стать первым — не сомневайтесь и удачи вам!

Зря Вы так! Возрастной стереотип присутствует не у большинства людей. Но было бы правда интересно узнать, сколько Вам лет именно не для осуждений а для опыта, т.к. есть так же возрастной опыт, из которого бывают не редко исключения, но часто также он и оправдывается. Также интересен возраст молодого человека. Почему Вы боитесь осуждения — или потому что Вы слишком молоды или потому что Вы уже в том возрасте, когда большинство девственности лишились.

Хочу напомнить, что лицам до 18 лет консультации запрещены, или если разрешены то только по согласованию с родителями, но есть другие форумы, например психологи вконтакте, которым вы можете открыть свой возраст, если Вам меньше 18 и они помогут.

Просто даже вид страха зависит от возраста. Если это 14-17 лет, этот страх первого контакта более менее выраженный у всех девушек, да и у молодых людей тоже, т.к. человек не знает, что будет чувствовать, как это протекает, могут еще быть сомнения  по поводу того рано или нет начинать половую жизнь. 18-25 — уже скорее какой-то конкретный страх, например страх боли. Некоторые девушки из принципа не начинают жить половой жизнью до свадьбы, но это уже больше не страх, а моральная установка, ответственность, осознание того, что в браке все более надежно и что у детей, даже не запланированных должен быть отец.