Здравствуйте. У меня проблемы с питанием. Во первых, я загнала себя диетами. Я понимаю это, но не могу остановиться , ем очень мало. Не более 1000 ккал в день, чаще всего меньше. Взвешивание - вопрос №2490504

последний раз недели две назад 46,7кг, рост 170. Есть хочу, аппетит есть, но я себя жестко ограничиваю. Боюсь поправиться. Стоит ли мне относиться к себе менее строго? Во вторых, у меня нет физических сил. То есть буквально их не хватает до конца дня. С утра я делаю зарядку, двигаюсь днем и слабость чувствую ужасную.Связано ли это с ограничением питания? Я просто устала и хочу чувствовать себя хорошо, хочу вернуть себе силы.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна. Силы Вы себе вернёте правильным питанием, 1000 ккал — очень мало. Начинайте постепенно поднимать каллораж  до 1500 ккал. Если есть возможность, обратитесь по ОМС к участковому терапевту и сдайте анализы крови. Если платно, хотя бы минимум — общий анализ крови, биохимия крови — общий белок, креатинин, общий билирубин, железо крови. Почти всегда при таком «ударном похудении» девочки получают — железодефицитную анемию, проблемы с кожей, волосами, репродуктивной функцией.
Берегите себя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Вы не должны загонять себя диетами.
Это чревато для здоровья.
Часто бывает почти невозвратно.

получается  вы дошли до того что уже (!) не понимаете связи между количеством пищи и количеством физических сил,
между составом пищи и самочувствием.

но желание  чувствовать себя хорошо у вас все же осталось, может быть еще не все потеряно в смысле здоровья.