Почему в соцсетях незнакомые люди вместо "здравствуйте" пишут "привет"? - вопрос №2498221

Вот мне интересно, почему в соцсетях незнакомые люди вместо «здравствуйте» пишут «привет» и обращаются на «ты»? Ведь по правилам незнакомым людям надо говорить «здравствуйте» и обращаться к ним на «вы». Обращаться на ты и писать «привет» можно только родственникам и близким друзьям. Но почему же в соцсетях незнакомые люди другим незнакомым людям вместо «здравствуйте» пишут «привет» и обращаются к ним на «ты»? С чем это связано?

Лучший ответ по мнению автора

Связано это с «обращением в неформальной обстановке»

Связано с вхождением в контакт и вашу зону комфорта.

Так проще донести информацию)