Квартира в лифте - вопрос №2509268

Снится война, бомбежка, с неба снаряды, куски железа. На площади военная техника, эпицентр. Стоит диван, на нем сидят бабушка с внучкой-подростком. Город захвачен, разгромлен, скоро все его покинут. Молодых красивых девчонок увезут и сделают женщинами для утех. Бабушка боится за внучку.
К ним подошел солдат из армии оккупантов, отвел их в лифт (хай-тек, черная блестящая плитка, дверь металлик) и закрыл за ними решетку, лифт захлопнулся стало темно и тихо. За ними никто не придет, и выхода оттуда нет.

Прошли годы. В городе уже есть жизнь, туда вернулись люди и нашли этот лифт. В нем все та же бабушка с внучкой, только девочке уже 26 лет. Оставшись одни в темном лифте, они нащупали в нем еще одну дверь. Она вела из лифта прямо в однокомнатную уютную квартиру. В ней все было новое, только кухня старая. И вот я каким-то образом оказываюсь с ними, девочка мне все показывает. Говорит, а кухню мы потом поменяли: я заглянула и вижу новый светлый гарнитур с множеством шкафчиков и выдвижных ящиков.
Девочка работает в этом городке, он как пригород. Работа у нее связана с людьми, она возит каких-то гостей-начальников в город и из города…
У них в квартире был какой-то праздник, собрались женщины. Я пекла пирог. Одна мне сказала: у тебя всегда пироги пахнут морковью...

Еще снилось мне будто я стою у здания, а моя подруга идет с коляской, везет ребенка. Мы остановились, поговорили, она увидела на пороге здания мужчину, к которому я питаю слабость. Он был в бирюзовом костюме. Посмотрела, спрашивает: он? Я говорю, да. Она: ну ничего, нормальный )))

Лучший ответ по мнению автора

война, стрельба во сне это вам предупреждение от агрессии