На рисунке два луча [ОМ]. На одном из них точка М жирно нарисована на луче. На другом точка М стоит просто рядом с лучом. В каком случае рисунок правилен? - вопрос №2512670

600 p
Т.М. Ерина. Рабочая тетрадь по иатематикею К учебнику Н.Я. Виленкина и др. «Математика. 5 класс». Глава 3, №№ 6, 7.

Лучший ответ по мнению автора

точки, выделенные красным, стоят рядом и обозначают, что у прямых/лучей нет конца
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я, конечно, не видела рисунка, потому что у меня нет этой тетради, но судя по условию правильный ответ там, где точка М жирно нарисована на луче, потому что луч у нас ОМ, значит точка М должна принадлежать лучу, то есть лежать на нем, а на втором рисунке точка М нарисована рядом, значит лучу не принадлежит
В одной тетради Ериной Т.М. нет разделения на главы, во второй только 2 главы...
Присылайте рисунок, тогда посмотрим
нашла тетрадь, выслала решение в личку
Коллега, а  мне кажется в шестом у Вас ошибки

Михаил Александров