помощ - вопрос №251969

у якому випадку сила струму в колі, яке складається з двох лампочок і джерела струму, буде більшою: якщо лампочкаїи з єднані послідовно чи паралельно? відповідь обгрунтуйте.

ПО-РУССКИ

в каком случае сила тока в цепи, состоящей из двух лампочек и источники тока, будет больше: если лампочки  Объединенные последовательно или параллельно? ответ обоснуйте.

Лучший ответ по мнению автора

Если лампочки соединить параллельно их сопротивление уменьшится а ток увеличится, при последовательном соединении сопротивление увеличиваеся а ток уменьшается

Отметь как лучший