Что делать, если мы друг к другу охладели? - вопрос №2520953

Здравствуйте. У меня отношения с парнем, он любит меня и я его очень люблю. Он хороший, умный и старается жить правильно. Но проблема в том, что
мне постоянно нужно внимание, очень очень много и часто и я сама даю внимание ему. По началу говорил, что слишком много внимания он получает от меня, а я жаловалась, что не получаю от него внимания. А сейчас я перестала давать внимания ему и сама не получаю никакого внимания. Чувствую, что наши отношения стали мертвыми, как будто охладели друг к другу. Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. "мне постоянно нужно внимание, очень очень много и часто" — При таком количестве получаемого и отдаваемого внимания, очень быстро, один из партнеров начинает чувствовать удушение в таких отношениях, и начинает вырываться из таких «объятий любви». Что и отразилось в ваших отношениях соответственно.
Почему и для чего Вам нужно «очень очень много и часто»? Это уже говорит о том, что Ваше личное пространство существенно сужено, а значит, его нужно развивать и расширять. Кроме того, восстановить самооценку и уверенность в себе. А в отношениях, сместить фокус внимания с частоты и количества встреч, на качество. Тогда в отношениях вновь вспыхнут страсть, чувства, эмоции и тепло.
Обращайтесь, проработаем.