Доброго времени суток! Проконсультируйте, пожалуйста, на тему: "Управления ДНС-серверами / Делегирование") - вопрос №2522464

Я приобрела домен для своего сайта-блога на 2domains.ru. Заступорилась на том, что означает «Имя ДНС-сервера». Не могу понять, что конкретно нужно вписывать в эти графы, стала читать статьи на эту тему — не получается вникнуть в «язык».
На самом 2domains.ru сказано вот это:

"Для нормального функционирования домена, необходимо указать не менее двух серверов имен. Если вы еще не определились с серверами имен, можете оставить эти поля пустыми. В этом случае домен будет зарезервирован за Вами, а сервера имен Вы сможете добавить позже в любое время, зайдя на сайт, как зарегистрированный пользователь. Вы также можете воспользоваться нашими ДНС серверами. Для этого отметьте этот флажок «Использовать сервера регистратора»."
Также, там есть графы «IP ДНС-сервера»,
но судя по тому, что они пишут в инструкции, указывать IP, при указании имен ДНС-сервера, необязательно:
"Если DNS серверов нет, но есть IP адрес сервера, то прикрепить домен к IP адресу можно по инструкции ".

Под обеими графами прописано следующее

  •  Использовать сервера регистратора — БЕСПЛАТНО
  • /> Снять домен с делегирования (установить статус NOT DELEGATED)
  • /> Использовать ДНС-сервера хостинга REG.RU — БЕСПЛАТНО

Сайт создала на Wordpress. И он предложил мне следующий домен:

(мое название+) blog.worpress.com .

Решила сначала на самом Wordpress в графе «Домены» поменять предоставленный вордпрессом домен на купленный мной на 2domains.ru. Приобрела «годовую подписку» на перенаправление на купленный домен на 2domains.ru.

Теперь все перенаправляется на сайт 2domains...

Подскажите, пожалуйста,

1) что нужно вписывать в графы «Имя ДНС-сервера» на 2domains.ru ;
2) действительно ли необязательно указывать IP?
3) не допустила ли я ошибку, сначала сделав все на Wordpress? Если да, то подскажите, пожалуйста, как вырулить ситуацию, чтобы мой сайтик на вордпресс был с приобретенным мной доменом с 2domains :)

Буду очень благодарна за ответы и советы!!! Спасибо.

P.S: я не владею языком веб-проммистов, поэтому пишу, как чайничек))

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, и снова здравствуйте!

Вам следует прописать к какому хостингу относится Ваш домен. Из хороших провайдеров, рекомендую Вам fozzy.com/ цены на хостинг там от 120 руб в месяц и очень приветливая техподдержка. Сам держу там свои сайты. И они являются реселлерами 2domains.ru. Там NS-сервера: ns1.fozzy.com и ns2.fozzy.com, именно эти данные Вам следует вписать у себя в аккаунте, где зарегистрирован домен.

То, что Вы зарегистрировались на wordpress.com, это хорошо, поможет в дальнейшем задавать на форуме, но пошли немного не по тому пути. Вам нужно сделать следующее:

Разберем на примере fozzy.com

1. Зарегистрироваться у хостинг-провайдера, заказать выбранный тариф  Shared hosting cPanel + Fast Site
2. Переписать NS-сервера на те, которые предоставит Ваш хостер: ns1.fozzy.com и ns2.fozzy.com
3. Подождать до 24ч, пока делегируется домен.
4. Зайти в свой аккаунт хостинга, далее в cPanel и там Softaculous Apps Installer, далее выбрать Wordpress и следовать подсказкам. Там же можно выбрать и первый шаблон.

И не стесняйтесь писать тикеты в техподдержку, они помогут, если в чем то не разберетесь!

-----------------------------------------------------
Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забывайте пожалуйста выбрать «Лучший ответ».