Циклотимия тоже самое, что шизофрения? - вопрос №252916

Сестра стояла на учете с диагнозом циклотимия. В 1993г. была снята с учета с улучшением. К врачу больше  не обращалась. Устраивает скандалы, как заметил участковый это происходит осенью и весной. Может ли она работать в интернате для ветеранов войны и труда.

Ответы

Доброе утро. Татьяна, ваша сестра снята с учета, значит ее состояние стабильное. И еще.

Татьяна, нет на свете человека, который бы, хоть раз в своей жизни не устраивал бы скандала? Думаю, и вы не исключение. Только причины устраивания скандалов разные.

А по поводу работы "..в интернате для ветеранов войны и труда..", так это решает только  работодатель.

Татьяна, и самое главное — измените уже отношение к сестре. И не усматривайте в каждом ее действии или слове проявление болезни.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.