Здравствуйте, у меня планшет от фирмы Huawei, устройству чуть больше полугода. Сейчас, при включении, экран темнеет и покрывается разноцветной - вопрос №2533123

изображение из вопросасеткой. Сенсор перестаёт реагировать. Если надавить чуток посильнее на область в нижней части экрана, сетка на мгновение попадает, но потом опять появляется, и экран снова темнеет. Что с устройством, и можно ли устранить данную неполадку?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В случае с данным планшетом можно выделить две возможные причины неполадок:
1. Нарушение контакта шлейфа.
2. Трещина на матрице.

Если это первая причина, то её решить легко. Скорее всего отошёл контакт шлейфа матрицы или произошёл разрыв самого шлейфа (что маловероятно). Нужно поправить контакт и изображение восстановится.
Если вторая причина — замена матрицы в СЦ.

Если есть гарантия — обратитесь в СЦ.