Здравствуйте, я не владею навыками какого-либо програмирования, но передо мной стоит задача создать (свою первую, лол) html-страницу. Буду использовать соответствующие визуальные редакторы. - вопрос №2533517

Здравствуйте, я не владею навыками какого-либо програмирования, но передо мной стоит задача создать (свою первую, лол) html-страницу. Буду использовать соответствующие визуальные редакторы.

Ну так вот, меня интересует вопрос:

как (каким образом) возможно создать «переход по ссылке» при фиксированном бэкграунде"?

Просто стандартная браузерная прогрузка в той же или новой вкладке связана с тем, что на какое время мы видим белый фон, а это ломает задуманный дизайн восприятия (фон чёрный, да и вообще).

Ответы

Вам нужно, чтоб был переход по ссылке, а бэкграунд не менялся?
Если так, то вот пример кода.
Создаём страницу 1:
<style type=«text/css»>.block1 {
width:200px;
background:#ccc;
padding:5px;
padding-right:20px;
border:solid 1px black;
float:left;
}
</style>

Создаём страницу page2.html, прописываем тоже самое, при желании меняем ссылку.
Будут вопросы — обращайтесь!