Есть ли такие вирусы которые передаются по сигналу телефона ? - вопрос №2536397

Например, в одном помещении 10 человек со смартфонами, и один смартфон заражен каким-то вирусом, может ли он заразить других к примеру по сигналу телефона? Или это уже что-то из мира фантастики, и такого не возможно?

Лучший ответ по мнению автора

Данное действие является невозможным.
А тем более, учитывая архитектуру современных ОС на мобильных устройствах.