Свойства числовых неравенств. - вопрос №253723

Пожалуйста, вставьте вместо многоточий знаки припинания и объяснить почему.

a) если a > b, то a — b… 0;

б) если a — b > 0, то a… b;

в) если a < b, то a — b… 0;

г) если a — b < 0, то a… b.

Лучший ответ по мнению автора

если a>b, то a-b>b-b тоесть a-b>0, потому что если к обеим частям неравенства прибавить или отнять одно и то же число, то знак неравенства не изменится.

если a-b>0, то a-b+b>0+b тоесть a>b,  потому что если к обеим частям неравенства прибавить или отнять одно и то же число, то знак неравенства не изменится.

если a<b, то a-b<b-b тоесть a-b<0,  потому что если к обеим частям неравенства прибавить или отнять одно и то же число, то знак неравенства не изменится.

если a-b<0, то a-b+b<0+b тоесть a<b, потому что если к обеим частям неравенства прибавить или отнять одно и то же число, то знак неравенства не изменится.

п.с. с вас + за ответ

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров