первый класс - вопрос №253941

Имеет ли право учитель задавать первоклассникам задания, для выполнения которого требуется компьютер, интернет и принтер.пример: задали сделать призентацию к азбуке-на каждую букву животное.выполнить в электронном варианте и сдать либо на флешке, либо распечатать.спасибо.

Ответы

Пользование компьютером возможно в любом возрасте. Но использование интренета рекомендуется с 18 лет.

 Что касаемо учителя и школы, то тут надо смотреть на школьную программу, с какого класса дети начинают изучать азы Информатики, вот именно с этого момента преподаватели имеют возможность устраивать такие задания. В связи с этим однозначно можно утверждать, что требовать с детей выполнение домашнего задания в электронном виде — это не правильно! Тем более речь идет о первоклассниках и интернете. Обратитесь в вышестоящие инстанции над школами.

Михаил Александров