внезапная перезагрузка - вопрос №255239

во время работы с компьютером появляется синий экран со звуком, и резко перезагружается, и так очень часто, невозможно работать что делать подскажите пожалуйста

Ответы

Синий экран смерти

Если такое появилось, то, значит, произошло аварийное завершение работы Windows. Причиной могли стать те же вирусы либо, чаще всего, несовместимость драйверов во время установки либо обновления. Мог произойти конфликт устройств  либо некоторый программ.

Вам необходимо узнать, какой драйвер вызвал «синий экран». Для этого вам необходимо знать проверочную строку ошибки и проверочный код ошибки, чтобы вбить их в одну из поисковых систем и узнать причину.

В принципе все данные о возникших ошибках хранятся в дамп-файлах. Находятся они обычно на системном диске в папке: WINDOWS\Minidump. Этих файлов будет достаточно для анализа произошедшей ситуации. Осталось только выяснить, как их анализировать. Для этого можно скачать программу BlueScreenView. Программа бесплатная и проста в установке.

В верхней части окошка как раз содержатся название дамп-файла и его расшифровка. Под расшифровкой я имею в виду: время сбоя (Crash Time), проверочная строка ошибки (Bug Check String), проверочный код ошибки (Bug Check Code), Вызвано драйвером (Caused by Driver). Остальные пункты не так интересны. Все что нам остается – это скопировать строку и код и поискать в сети, все что с этим связано.

Очень часто бывает при сбоях оперативной памяти, конкретно можно будет сказать по коду.

Откройте --->> C:\WINDOWS\Minidump  и последные файли отправьте мне лично, тогда будет точный диагноз решений ..