Девушка утонула в масле. Ветераны войны - вопрос №2552904

Опять во сне видела события на огороженной спецтерритории. Мне который раз снятся подобные места, не понимаю их значение.

Сначала я шла со знакомой куда-то за бетонный забор. За забором открылась большая площадь земли, заросшая высокой травой по колено. Дальше впереди должна быть река. Где-то в глубине территории служебная постройка, в ней работает мужчина, к которому мы идем, он охраняет это место.
У знакомой тут работает мама. Девушка мне говорит: смотри, справа -тут масло, моя мама набирает его и взбивает! Сейчас наберу и тоже сделаю масло.
Она достала откуда-то эмалированную миску, зашла в траву по колено, зачерпнула темную жидкость. Я посмотрела внимательнее: там как болото, заросшее травой, но вместо трясины видимо масло… Девушка вперед пошла, я за ней. Под ногами не видать ничего, иду в масле по колено… Спрашиваю ее: да ты знаешь хоть куда наступать? Она: да, знаю. И тут же провалилась, и не выплывает. Я стою и не иду к ней, потому что впереди яма, пошла обратно, пока могу еще выйти.Поняла что знакомая утонула в этом масляном болоте...

Потом опять снится что-то вроде склада. Там группа молодых партизан: мужчина по имени Ганя и три девушки (Валентина, Леся — это я — и еще одна). На складе они сидят вместе с захватившей их группой, там много коробок со взрывчаткой, захватчики протянули шнур и подожгли. По логике они должны были взорваться вместе с пленными. Леся нашла топор и отрубила горящий шнур, никто не взорвался.
И дальше я вижу наше время: на сцену вызывают Ганю и этих трех девушек, они ветераны пережившие это событие и их отмечают за героизм. Почему-то я раздавала им эскимо, они были довольны… У пожилой Леси было веселое лицо в веснушках и она любит мороженое...

Я так понимаю, сон обо мне? о чем мне это должно сказать?
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Олеся ты уходи от своей подруги, она тянет тебя в большую сложность. А вот относительно второго сна, это ты счастие приносишь этим людям, с мороженным своим. То что ты сама и отдаёшь это мороженое так и знай, ты осенью что-то от себя будешь отрывать и отдавать своим родным, это то, что ты сама в снах и видела.