Живу с мужчиной 3 года.А предложение он не делает в загс не зовет.Хотя говорит что любит.Каков прогноз на будущее наших отношений? Наталья 13.11.1991. и Алексей.21.08.1980 - вопрос №2553137

600 p

Лучший ответ по мнению автора

Уже привык к таким отношениям -ему удобно.Брачными узами связывать свою жизнь не торопится.Из прошлого разочарование идёт у него -вот и боится снова на та же грабли наступить.Прогноз на будущее если не поженитесь втечении следующего года -то вы уйдёте от него -потому что вам семья нужна настоящая!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так и будете жить. пока сама вы не примите решение стать полноценной семьёй, его так устраивает, ответственность брать не надо, и он не уверен до конца в ваших отношениях. Решайте сами, хотите семью, не держитесь за него, он поймёт что может вас потерять и сделает предложение.
Здравствуйте Наталья!
Алексей привык к тому, как уже сложились отношения, предложение и ЗАГС требует финансовых затрат, к которым он, вероятно, не готов. Вы максималистка, для Вас формальности важны — поговорите с Алексеем, часто мужчины охотно уступают право взять на себя хлопоты по подготовке и проведению любых мероприятий)
Вышло, что будете вместе долго при взаимопонимании.
Счастья Вам!

Здравствуйте Наталья!
Вы, Алексею просто нравитесь, но не более. Его устраивает отношения без обязательств. Он не намерен на вас жениться. Он скоро влюбится в другую женщину и тогда покинет вас.
А у вас, Наталия, в 2018 году, летом, предположительно в августе месяце, состоится новое знакомство для серьёзных отношений, переходящее в замужество в 2019 году, летом, предположительно в июле месяце.
Всех Благ вам!

С уважением Марина.
Разговор о загсе надо  начинать в самом начале, не позже шести месяцев после знакомства. Теперь вы уже живете вместе три года и фактически уже выполняете роли супругов, он и есть для вас муж и вы ему жена, у вас гражданский брак, только не оформленный документально в органах, не сделана запись. Если лично у Вас есть такая потребность, значит надо об этом сказать ему, обсудить вслух все «за» и «против», какой смысл для себя вы находите, может быть вы собираетесь беременеть, в последствии рожать, то  без свидетельства о браке — конечно будет неудобно. Мнение родителей, наконец.  Не молчите и не  ждите, а обсудите с Алексеем, он скорей всего считает, что вас всё устраивает. Постарайтесь его убедить в необходимости оформления Ваших отношений, скажем, если официальная «семья» , то  можно получить ряд льгот и субсидии от государства, женщина чувствует себя гораздо уверенней. Мужчины часто против официального брака, потому что уж  слишком большие обязанности возлагаются на их плечи, он больше «должен»  и слишком много теряет при разводе. Так учтено законом, что чаще женщине остается больше — и жилье, и дети, а мужчина  опять «должен» начинать все с нуля. Жениться и разводиться — вот чего боятся мужчины. Когда мужчина полностью уверен в своей даме сердца или слишком влюблен, если  пока не рассмотрел, когда «кружится голова» сразу после армии, тогда  он сам предлагает сходить в загс, чтоб закрепить эту женщину за собой  или  еще такой вариант — женщина ждет от него ребенка,  это приводит в загс, хотя совсем  не удерживает любовь.