Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Уже два месяца не могу случить кроликов. - вопрос №2554067

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Уже два месяца не могу случить кроликов. Самки (12 шт.) почти не проявляют признаков охоты. Самцы (их 4) очень вяловыполняют свою роль или вообще не смотрят на самок. Породы: калифорнийцы, бургундцы, паноны, серебро. Возраст — 5,5 — 6,5 месяцев. Пробовала подсаживать самок к самцам утром и вечером более недели — ничего. Корм — зерносмесь (овес, ячмень, пшеница, кукуруза), сено и вода. Проглистогонила более месяца назад. Может, какие-то гормональные препараты помогут? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Гормонами не надо так сразу увлекаться… убавьте зерно в рационе. в принципе его можно сейчас вообще исключить и заменить на ветки, а сено на подвяленную траву