Квантовая физика - вопрос №255783

Отрицательно заряженная цинковая пластина теряет свой заряд при освещении светом дугового разряда.Выберите правильный ответ. 1)С поверхности пластины вылетают протоны. 2)Если пластину закрыть непрозрачным экраном, заряд пластины будет продолжать уменьшаться. 3)Чем больше интенсивность излучения, тем быстрее разряжается пластина. 4)Если бы заряд пластины был положительным, освещение пластины также приводило бы к уменьшению заряда.

Ответы

3)Чем больше интенсивность излучения, тем быстрее разряжается пластина.