Здравствуйте, скажите пожалуйста, на каких движках или как, может на каком языке делают программы типа Blender и разные скУльпторы, программы, создащие 3d модели и подобные? Вероятно ответов очень - вопрос №2563992

много, можете описать хотя бы три, на ваш взгляд, наиболее распространенных метода? Заранее огромное спасибо))

Лучший ответ по мнению автора

в вопросах такого рода не надо фантазировать, если пакет (программа) имеет достаточно широкое распространение — он описан в википедии, в частности описание содержит минимальные сведения о том на каких языках разработан. а иногда и даже подробную историю разработки и полезную информацию о достоинствах и недостатках. в худшем случае более подробная информация может быть в англоязычной версии викиописания продукта

берем для примера Blender и впариваем любимому поисковику, получаем — ru.wikipedia.org/wiki/Blender и видим — i.imgur.com/TE4k9Ha.png

Лучший ответ по мнению автора

Александр