Как избавится от чёрных точек очень быстро? - вопрос №2564196

3 ответа

Ответы

Чем быстрее и кардинальнее избавление от черных точек, тем больше последствий (гиперемия, шрамы, ожоги). Т.е., избавиться ты избавишься, но кожа будет похожа на поле боя)
Так что — никак.
От черных угрей очень хорошо помогают скрабы. Они эффективно очищают верхний слой кожи, часто не оставляя угрям нового шанса. Скраб можно сделать самой и не тратиться на дорогостоящие. Можно взять овсянку, молотый кофе, рис, любую другую крупу. Обязательное условие — перемолоть в кофемолке, чем мельче измельчите, тем меньше вероятность повредить кожу.
Дальше умываетесь, влажными руками берете немного измельченного скраба и потихоньку как бы втираете в щечки, лоб, нос, подбородок и можно шею с декольте. Главное не тереть интенсивно, движения должны быть мягкими. Потом смываете проточной водой. За несколько таких процедур увидите, что кожа стала намного чище.
P.S. Если скрад из овсянки или другой крупы, которая имеет свойство набухать, то лучше такую процедуру делать в тазике и сливать в унитаз. А то можете забить умывальник и придется чистить сток.
Желаю красоты!
Здравствуйте.
Если серьезно подходить к этому вопросу-нужно найти причину, что привела к этим черным точкам
/комедонам /.
Может быть от зашлакованности организма, гормонального дисбаланса, неправильного питания, стрессов и мн.др.
Очень хорошая маска из желатина и молока-немного распустив желатин в теплом молоке нанести в 2 слоя на лицо ватным диском, дав первому слою  высохнуть на лице и затем нанести второй слой-подержать минут 10 и как плёнку снять с лица, черные точки останутся на пленке.
Такая маска стягивает поры, очищает лицо, а молоко питает кожу.
Так же можно делать белковую маску, умываться антибактериальным мылом.
Красоты вам!