Нужно настроить NAT на Windows Server 2012R2 - вопрос №2564971

Нужно настроить NAT на Windows Server 2012R2 чтобы интернет раздавался виртуальным машинам через частную сеть
NAT

Ответы

а зачем??? поясните ситуацию подробнее

могу дать подсказку — включайте компонент RAS и гуглите все о нем и о его настройке

(а за оплату могу провести и подробную консультацию по теме и/или удаленную настройку, при наличии возможности)

но все дело в том, что несоизмеримо проще использовать NAT обычного роутера

делать роутер из выделенного сервера на Windows 2012 роскошь даже для крупной компании (крупная компания обязана лицензировать каждый винсервер, но может купить профессиональный роутер, а так же крупная компания будет иметь в штате обученного сисадмина) для малой компании и тем более для дома — это создавать себе трудности на пустом месте
сори, не сразу заметил пояснение мелким шрифтом

тем не менее — проще подключать виртуалки через бридж гипервисора (hyper-v или virtualbox и тд) на прямую к роутеру

NAT даст больше нагрузки на сервер, чем виртуальны свич гипервизора

если все равно очень хочется NAT — см первый ответ — гуглите RAS компонент винсервера

Александр